Новости

Костюкевич: «Олимпийский» – это дом наш. Причесали там многих»

Вратарь Крумкачоў Евгений Костюкевич после первой тренировки дал комментарий журналисту pressball.by.

 – Как состояние?

– Лучше, чем у тебя. Я ведь с тренировки, мне тепло :).

– Расскажи, как прошла.

– Тяжеловато, синтетика ведь... Если у кого есть какие-нибудь болячки, то сразу все всплывает. К синтетике надо относиться очень осторожно. Нет, ты не подумай. Поляна просто прекрасная. Но надеюсь и верю, что мы, как настоящие футболисты, будем играть на нормальном поле, а не на пластмассовом искусственном чудовище :). Хотя стадион отличный, классный. Для нашей страны  просто конфетка!

– А «Олимпийский»?

– "Олимпийский»  это дом наш. Причесали там многие команды! А тут, скорее всего, будем играть при полупустых трибунах. Хотя, черт его знает. Однозначно только то, что «Олимпийский»  самый классный. Лучше когда маленький, но зато заполненный. А на пустые трибуны смотришь  плакать хочется!

– Сегодня находилось на просмотре два человека. Какие впечатления?

«Крумкачы» вышли из отпуска, на просмотре в команде два нападающих

– Руденок  конкурент полевым. Молодец, старается. Тем более он никогда не играл на более или менее высоком уровне. Тяжело вкатываться, но ничего, тренер научит. А Сэм… Команде необходим двухметровой быстроногий пацан, который будет заряжать всех своей энергией. Без этого никак. А получится у него или нет  не знаю. Желаю ему всего хорошего. По первой тренировке тоже понравился.

– Скоро на просмотр подъедет целая группа. Вратари тоже ожидаются.

– Посмотрим, как покажут себя. Буду помогать, если что. Чтобы не потерялись, не застеснялись. Сам понимаю, каково быть на их месте. Если начинать травить  можно и карьеру загубить пацанам. А при нормальном отношении все будет хорошо.

– Как команда справляется без тренера вратарей?

– Нормально. Да, пока нет такого тренера. Но ничего страшного. У меня есть опыт работы в этой сфере. В 2011-м находился в этой должности в «Смолевичах-СТИ», потом во второй лиге в «Крумкачах». Так что пока могу взять на себя эту обязанность. Но, конечно, в идеале хочется сосредоточиться на тренировках. Тренер безусловно нужен. Знаю, есть команды, которые справляются и без тренера вратарей. Но тем не менее.

– Напоследок  чего ждешь от сезона?

– Будем тренироваться, постараемся не обосраться. Так говорил Костя Зырянов. А если серьезно, то хотим добиться прорыва. Не только в плане игры, но и в плане отношения к делу, азарта. Хотим сделать что-то такое, чего никто не делал.

Источник: pressball.by

Фото: Максим Паршуто

Tags:

Контакты

   

 

Подписывайся на нас

 

Copyright© 2020
ООО "НФК Крумкачы"
Сайт разработан business-solutions.by