Новости

«Крумкачы» победили «Юни Минск»

В 7 туре второй лиги «Крумкачы» со счетом 4:1 победили «Юни Минск» и закрепились на первой строчке турнирной таблицы

18 июня на стадионе РЦОР БГУ состоялся матч «Крумкачы» - «Юни Минск». Вороны победили со счетом 4:1.

В составе «воронов» появился новый игрок - полузащитник Сергей Липницкий, хорошо проявивший себя в играх за команду 2004 г.р. В остальном - главный тренер выставил основную обойму. Лазарет «воронов» также пуст.

С первых минут «Крумкачы» пошли в атаку и провели, пожалуй, лучший первый тайм сезона. Игроки «воронов» взяли мяч под контроль и атаки завершались опасными ударами. Удар Яцкевича вратарь «Юни» перевел на угловой, Арсений Стариков пробил чуть выше ворот, а Иван Каленский расстрелял штангу. На 29-ой минуте защитник «Юни» сфолил на Артеме Куратнике, судья указал на точку и Иван Каленский развел вратаря по углам. 1:0. Буквально через 9 минут уже сам голкипер «Юни» фолит в штрафной и сносит Артема Куратника - пенальти. Сам Артем успешно пробивает 11-метровый и «Крумкачы» отрываются на 2 гола вперед. В конце тайма команды обменялись парочкой не опасных атак, счет на табло остался неизменным.

Первые 15 минут второго тайма игра проходила в спокойном темпе, команды не форсировали события, обмениваясь не опасными ударами. На 64 минуте Максим Павловец прорвался по левому флангу и вырезал пас на Яцкевича. Нападающий «влетел рыбкой» в ворота вместе с мячом. Уже в следующей атаке Фастовец заметил открывающегося Арсения Старикова и тот был точен из-за пределов штрафной. 4:0 - «Крумкачы» уверено ведут. На 75-ой минуте Сергей Васильевич выпустил дебютанта Сергея Липницкого и Сергея Якимцова, дав отдохнуть Старикову и Фастовцу. На 77-ой минуте после серии рикошетов нападающий «Юни» Арол Лионель расстрелял наши ворота. В конце матча еще несколько моментов имели «Юни», но защита справилась. Итоговый счет - 4:1.

КРУМКАЧЫ 4:1 ЮНИ МИНСК

(Каленский Иван, 30, Куратник Артем, 39, Стариков Арсений, 64, Яцкевич Александр, 64, - Нгинтсоп Чиеунанг Арол Лионель, 78)

МИНСК. 18 июня. РЦОР БГУ. 250 зрителей. Начало в 14:00.
СУДЬИ: Чистов Сергей, Гусев Антон, Арабей Максим, Иванов Виталий (все - Минск).

ИНСПЕКТОР: Кузьмин Владимир (Минск).

КРУМКАЧЫ: Напорко – Павлючек, Волков (Хомутовский, 90), Ладутько - Стариков (Якимцов, 75), Комаров (Корзун, 90), Фастовец (Липницкий, 75), Павловец (Денисеня, 90), Куратник - Яцкевич, Каленский (Лисюк, 64)
ЗапасныеСухаренко, Гордейчик, Чарняков, Крот.

ЮНИ МИНСК: Лучинович, Абрамов, Вакулич (Линский, 46), Фурс (Гляк, 57), Нгинтсоп, Суша (Лещинский, 68), Метлицкий (Ярош, 73), Вавилов (Морозов, 46), Дурко, Корольчук (Жбанков, 46), Будай (Грицкевич, 73).
Запасные
: Столяренко, Нагорский, Алексеенко.

Предупреждения: Крумкачы: 11 Фастовец Вадим (4 - Грубая игра); Юни Минск: 13 Метлицкий Никита (31 - Грубая игра); 5 Вакулич Павел (34 - Неспортивное поведение); 94 Лучинович Алексей (39 - Срыв перспективной атаки); 33 Жбанков Денис (47 - Неспортивное поведение); 14 Линский Сергей (80 - Срыв перспективной атаки)

Пресс-служба НФК "Крумкачы"

Фото Александра Шичко

Фотоотчет матча

Обзор матча

Последнее из Twitter

👋 Выхаванец «Крумкачоў» Арцём Брычак пакідае клуб. Падрабязнасці 👇🏻 https://t.co/MttQwI4YcB 😉 Дзякуем Арцёму за… https://t.co/sDLvgo2M5K
🤔Шукаеш, дзе набыць квіткі на гульню "Крумкачоў"? 😍Не шукай! Мы прынеслі ўсе спасылачкі 🎟 Набыць квіткі… https://t.co/pnkQc2n74H
🏁 У нядзелю дамашнім матчам супраць СДЮШАР «Дынама» завяршаем першае кола чэмпіянату 😉 Чакаем вас на трыбунах! 🎟… https://t.co/suF3IKHX82
📸 Яркая фотасправаздача перамогі над «Энергетыкам-БДАТУ» ад Аляксандра Шычко Больш фота тут ⬇️… https://t.co/QMdzjJmb9L
😎 Аляксандр Яцкевіч – найлепшы гулец «Крумкачоў» у матчы з «Энергетыкам-БДАТУ» 🔥 У мінулай гульні Саша забіў два г… https://t.co/U4gYPeVHvk