Новости

Вторая победа в Пинске

В понедельник наша команда завершила недельный сбор в Пинске и вернулась в столицу, напоследок сыграв товарищеский матч со "Стэнлесом" (Д3). Как и предыдущий спарринг с "Волной", игра закончилась разгромной победой "воронов" — 6:0.

Фактически результат был сделан уже к середине первого тайма, когда "Крумкачам" удалось провести четыре безответных мяча. Особенно опасной угрозой стали стандартные положения — прежде всего угловые. Три из шести голов было забито после корнеров.

На 12-й минуте Колядко подал от левого углового флажка в створ ворот, защитнику удалось вынести мяч, но недалеко — Гречишко с близкого расстояния отправил его в сетку.

Спустя три минуты прострел Шибуна на Вераса привел ко второму взятию ворот. Еще через четыре минуты после подачи того же Колядко с той же точки мяч в ворота переправил Сидор. Ударный отрезок завершился голом Шибуна на 24-й минуте — Михаил сыграл на добивании после еще одного углового, на сей раз с противоположного фланга.

После этого "Крумкачы" продолжили владеть преимуществом, периодически запирали соперника на его половине поля. Пинчанам удавалось перехватывать инициативу лишь на непродолжительные отрезки. А все три наших вратаря, которые провели на поле по 30 минут, совсем нечасто вступали в игру.

Между четвертым и пятым голами в итоге прошло 40 минут игрового времени. Быстрая атака "воронов" на 64-й минуте завершилась голом Вераса с близкого расстояния. А на 84-й минуте дубль сделал и Шибун, добавив заодно Верасу результативную передачу.

Заметим, что в этом встрече в составе "Крумкачоў" сыграл защитник Денис Яскович (1995), игравший прежде за "Городею".

Следующий товарищеский матч "Крумкачы" проведут в пятницу, 26 февраля. Под сводами воздухоопорного манежа академии БФФ в Веснянке подопечные Олега Дулуба сыграют с петриковским "Шахтером" (Д2). Напомним, соперники уже встречались 13 февраля на том же месте. Тогда горняки оказались сильнее — 3:2. Ждем реванша!

СТЭНЛЕС — КРУМКАЧЫ — 0:6
ПИНСК. 22 февраля.
Манеж футбольной академии. Начало в 12.00.
КРУМКАЧЫ: Ковалев, Белашевич, Сидор, Гречишко, Яскович, Рочев, Шибун, Левковец, Колядко, Верас, Яцкевич.
На замены выходили: Санько, Колтыгин, Лихтин.
ГОЛЫ: 0:1 — Гречишко (12). 0:2 — Верас (15, пас — Шибун). 0:3 — Сидор (19, пас — Колядко, с углового). 0:4 — Шибун (24). 0:5 — Верас (64, пас — Богданов). 0:6 — Шибун (84, пас — Верас).