Новости

"Крумкачы" обыграли "Днепр", Ивулин дебютировал за клуб

"Крумкачы" завершили сбор в Тихиничах товарищеским матчем с могилевским "Днепром", в котором наша команда победила — 2:0.

Самые важные события развернулись в самом дебюте поединка и в его конце.

Уже на третьей минуте сработала суперсвязка двух Александров — Яцкевича и Краснова. Первый после флангового навеса сбросил мяч, а второй с близкого расстояния вогнал его под перекладину — 1:0.

В дальнейшем на поле разворачивалась в целом равная игра, с небольшим преимуществом нашей команды. Однако голевой феерии, как было во многих прежних матчей, на сей раз от "Крумкачоў" не дождались — соперник был довольно крепким.

В перерыве и по ходу второго тайма тренерский штаб нашей команды провел ряд замен. Однако самое интересное было припасено на концовку. На 88-й минуте за "Крумкачы" под временным 54-м номером дебютировал Александр Ивулин — он появился на позиции форварда вместо Вадима Фастовца. И уже спустя минуту Верас пытался прострелить на Александра, однако защитник прервал полет мяча рукой.

Арбитр назначил пенальти, однако пробил его не Ивулин, хотя ему предлагали подойти к "точке". Но это право было делегировано Виталию Лихтину, у которого накануне родился третий ребенок. Хавбек уверенно реализовал одиннадцатиметровый, пробив в "девятку", после чего его поздравила вся команда, в том числе и запасные, традиционным "покачиванием люльки".

Товарищеский матч

КРУМКАЧЫ — ДНЕПР — 2:0

ТИХИНИЧИ. 3 апреля. ФОК "Тихиничи". Начало в 15.00.

КРУМКАЧЫ: Ковалев (Колтыгин, 59), Рочев, Гречишко, Сидор, Яскович, Шубович (Керолиди, 46), Лебедев (Колядко, 46), Левковец (Лихтин, 66), Шибун (Иванов, 46), Краснов (Фастовец, 78; Ивулин, 88), Яцкевич (Верас, 57).

ГОЛЫ: 1:0 — Краснов (3, пас — Яцкевич). 2:0 — Лихтин (90, с пенальти за игру рукой).