Новости

"Крумкачы" обыграли гомельский "Локомотив" в первом туре

"Крумкачы" открыли сезон матчем с гомельским "Локомотивом" и добились минимальной победы — 1:0.

В воскресенье на искусственном поле СОКа "Олимпийский" наша команда принимала "Локомотив", который в прошлом сезоне занял 5-е место. На игру "Крумкачы" вышли без капитана Павла Гречишко, который подцепил инфекцию. В результате в центре обороны сыграло трио Сидор, Яскович и Шубович. Пару форвардов составили сработавшиеся за межсезонье Яцкевич и Краснов.

Стартовые минуты прошли на встречных курсах, гости не отсиживались в обороне, и уже спустя десять минут "Крумкачоў" спасла перекладина. Счет же был открыт на 27-й минуте после затяжного розыгрыша углового. Сначала мяч угодил в перекладину, потом во вратаря, а затем отскочил к Яцкевичу, который отправил его в дальний угол, забив первый официальный гол "Крумкачоў" в сезоне.

Однако после гола на какие-то пару минут хозяева потеряли концентрацию — гомельчанам этого хватило, чтобы заработать пенальти: в собственной штрафной сфолил Сидор. К мячу подошел форвард гостей Лаврищев, однако Колтыгина переиграть не сумел — наш голкипер одиннадцатиметровый эффектно потащил, сохранив счет на табло в нашу пользу.

Во втором тайме у "Крумкачоў" была не одна возможность, чтобы увеличить счет. Одна из самых лучших — у Краснова, который с близкого расстояния пробил мимо дальнего угла после прострела Шибуна. Был момент и в распоряжении Лебедева — штрафной с излюбленной позиции Дмитрия, однако он пробил в стенку.

"Локомотив" пытался освежить игры многочисленными заменами, однако наша команда держала нити игры в своих руках и не дала сопернику организовать даже финишный навал. На последних минутах Левковец попал в перекладину, а завершился эмоциональный матч небольшой стычкой, итогом которой стало удаление в составе гостей россиянина Антона Иванова. Спустя несколько минут прозвучал финальный свисток...

Первая лига. 1-й тур

КРУМКАЧЫ — ЛОКОМОТИВ — 1:0

МИНСК. 18 апреля. Искусственное поле СОКа "Олимпийский". 600 зрителей (1500). Начало в 16.00.

СУДЬИ: С.Цинкевич (Осиповичи), Н.Казак (Зембин), А.Земченок (Докшицы).

ИНСПЕКТОР: О.Колб (Брест).

КРУМКАЧЫ (3-5-2): Колтыгин — Сидор, Яскович, Шубович (Керолиди, 85) — Шибун, Левковец, Колядко, Лебедев (Ф.Иванов, 62), Рочев — Краснов (Верас, 67), Яцкевич.

Запасные: Ковалев, Фастовец, Лихтин, Белашевич.

ЛОКОМОТИВ (4-3-3): Силивончик — Кучинский, А.Иванов, Марков, Урбанович (Нижник, 81) — Сычев (Тимошенко, 68), Жумаев, Кухаренок (Трофимчук, 60) — Козловский (Свириденко, 75), Лаврищев, Азерский (Кривошеев, 46).

Запасные: Кондратенко, Воспуков.

ГОЛ: 1:0 — Яцкевич (27).

На 30-й минуте Лаврищев не реализовал пенальти (Колтыгин парировал).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Иванов (20), Сидор (29) (оба — за срывы перспективной атаки), Яцкевич (43, за грубую игру), Яскович (76, за срыв перспективной атаки), Левковец (90+2, за неспортивное поведение) — Сычев (61, за грубую игру), Кучинский (90+2, за неспортивное поведение).

УДАЛЕНИЕ: А.Иванов (90+2, за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).