Новости

"Крумкачы" и "Орша" голов не забили

Во втором туре первой лиги "Крумкачы" гостили в Орше. Упорный поединок завершился безголевой ничьей.

Игра сопровождалась непростыми погодными условиями — то и дело над стадионом нависали тучи и иногда сыпал снег. Еще более непростым был соперник. "Орша" в первом туре увезла три очка из Слонима (2:0), а в первом домашнем матче была нацелена только на победу, как и наша команда.

Олег Дулуб использовал схему 3-4-3 с Керолиди и Шубовичем по краям. Тройку нападения составили Шибун, Яцкевич и Краснов. В воротах вместо блестяще проведшего первую игру с "Локомотивом" Колтыгина появился Ковалев.

Первые подходы у "Крумкачоў" стали появляться в конце десятиминутки, а реальная опасность возникла на 13-й минуте после удара со штрафного Колядко, после которого Моталыго перевел мяч на угловой.

Еще более верная возможность была у нашей команды на 24-й минуте. Шибун набросил с левого фланга, и Гречишко в падении головой угодил в перекладину, а на добивании издали Колядко не попал в створ.

Вскоре угрожал воротам и Яцкевич, однако не попал в дальний угол из выгодной позиции.

Оршанцы не просто упирались, а также искали счастья в атаке. В середине первого тайма впервые всерьез пришлось вступить в игру Ковалеву, который в прыжке выудил мяч из-под перекладины.

Впрочем, возможностей у гостей было больше. Сначала Шубович не попал по воротам. Затем Краснов прорвался в штрафную сквозь двух защитников, однако промахнулся мимо ближней "девятки".

Во втором тайме Олег Дулуб пытался освежить игру заменами: вышли Лебедев и Верас. У первого была хорошая возможность со штрафного, однако Дмитрий попал в стенку. Моменты продолжали возникать у ворот Моталыго, но то и дело не хватало завершающего штриха. Удар Керолиди из центра штрафной успели заблокировать защитники. У Яцкевича на 80-й минуте был выход почти один на один, но переиграть вратаря наш форвард не сумел.

Несмотря на нервные последние минуты, на которых атаковала как одна, так и другая команда, вырвать три очка не удалось никому.

Первая лига. 2-й тур

ОРША — КРУМКАЧЫ — 0:0

ОРША. 24 апреля. Городской стадион. 850 зрителей (2582). Начало в 14.00. Переменная облачность, временами снег, 7 градусов.

СУДЬИ: А.Обелевский, В.Поболь, И.Морошан (все — Гродно).

ИНСПЕКТОР: Г.Вербицкий (Слоним).

ОРША (4-3-3): Моталыго — Вайтехович, Смунев, Шупляк, Алексиян — Бальбух (к), Варванин, Ермакович (Галуза, 87) — Воробьев (Лутик, 75), Зенько, Железников (Шокуров, 75).

Запасные: Свирский, Молчанов, Захаров, Гудов.

КРУМКАЧЫ (3-4-3): Ковалев — Сидор, Гречишко (к), Яскович — Керолиди (Белашевич, 86), Колядко, Левковец, Шубович — Шибун (Верас, 67), Яцкевич, Краснов (Лебедев, 53) .

Запасные: Колтыгин, Фастовец, Лихтин, Рочев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Варванин (4, за неспортивное поведение), Железников (58) — Сидор (51, оба — за срыв перспективной атаки), Левковец (67, за грубую игру).

Пресс-служба НФК "Крумкачы"

Фото Александра Шичко

Полная фотогалерея матча

Видеообзор матча

Интервью Андрея Левковца

Интервью Павла Гречишко

Следующий матч "Крумкачы" проведут в пятницу, 30 апреля, на искусственном поле СОКа "Олимпийский" наша команда примет "Лиду". Начало в 19.30.

Билетная программа "Крумкачоў" на сезон-2021

Уникальные абонементы "Крумкачоў" на сезон-2021

Также вместе с возможностью посещения 1 матча вы можете приобрести 1 виртуальную акцию "Крумкачоў" на платформе SportexClub, которая дает возможность полного погружения  и участия в делах клуба, а также доступ к уникальному медиаконтенту.