В субботу в товарищеском матче наша команда обыграла вилейскую "Вилию" (Д3) — 7:0.
Наша команда провела два тайма фактически в разных составах: в перерыве Олег Дулуб произвел семь замен. Отметим, что не смогли принять участия в матче вратари Роман Ковалев (россиянин уехал по семейным обстоятельствам на родину) и Иван Санько (накануне получил травму — его участие в следующем матче первой лиги против "Слонима" под вопросом), защитник Владислав Белашевич (отравление), а также форвард Александр Краснов (восстанавливается после травмы) и Владислав Шубович (также только начал тренироваться в общей группе).
Зато во втором тайме на поле впервые в футболке "Крумкачоў" появился 18-летний полузащитник Алексей Баранов. Он занял место Филиппа Иванова и отметился результативной передачей. А забивал после нее Александр Ивулин, который провел свой третий матч (все — неофициальные) в футболке нашей команды. Это дебютный гол видеоблогера за "Крумкачы", который поставил "точку" в матче.
Начиналось же все в первом тайме, когда выступал основной состав. "Крумкачы" создали уйму моментов у чужих ворот, и, даже при том, что далеко не все смогли реализовать, сумели отличиться пять раз. Все голы были забиты с игры, по большей части после проникающих передач в чужую штрафную. Счет открыл Иванов, после отличной комбинации с участием Шибуна и Яцкевича. Удвоил — Левковец, после паса на ход от Керолиди с правого фланга. Затем Шибун ушел в чужой штрафной от защитника и переиграл вратаря. После этого голкипер "Вилии" ошибся, слишком рано упав, и Колядко не составило труда забить четвертый гол. А пятый мяч на счету Вераса, поразившего в касание дальнюю "девятку", также из пределов штрафной. Это во многом позволило тренерскому штабу уже к перерыву не думать о исходе, а посмотреть в деле вторых номеров.
Помимо Баранова и Ивулина, результативными действиями также отметились Александр Юрьев и Вадим Фастовец. Второй здорово отобрал мяч у боковой линии, обыграл защитника, вошел в штрафную и выкатил мяч в ее центр на Юрьев, и россиянин в касание сильно отправил мяч в сетку.
КРУМКАЧЫ — ВИЛИЯ — 7:0
МИНСК. 29 мая. Искусственное поле СОКа "Олимпийский". 200 зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬЯ: Е.Наумов (Минск).
КРУМКАЧЫ: Колтыгин, Керолиди (Фастовец, 46), Сидор, Гречишко (к), Рочев, Левковец (Лихтин, 46), Колядко (Лебедев, 46), Иванов (Баранов, 46), Верас (Юрьев, 46), Яцкевич (Ивулин, 46), Шибун (Яскович, 46).
Запасные: Шубович, Краснов.
ГОЛЫ: 1:0 — Иванов (14, пас — Яцкевич). 2:0 — Левковец (29, пас — Керолиди). 3:0 — Шибун (35, пас — Иванов). 4:0 — Колядко (38, пас — Левковец). 5:0 — Верас (41, пас — Сидор). 6:0 — Юрьев (62, пас — Фастовец). 7:0 — Ивулин (80, пас — Баранов).
Пресс-служба НФК "Крумкачы"
Фото Александра Шичко














