Новости

"Крумкачы" одержали сверхволевую победу над петриковским "Шахтером"

В 22-м туре первой лиги "Крумкачы" встречались на своем поле с петриковским "Шахтером" и одержали победу, проигрывая в середине первого тайма со счетом 0:2.

В составе "Крумкачоў" не готовились к этому матчу капитан команды Павел Гречишко, который заболел, и травмированный Иван Верас. Соответственно, команда перестроилась и попробовала новую для себя схему — 3-3-4 с одним опорным полузащитником. В этой роли, к слову, выступил Илья Алексиевич, для которого это был официальный дебют за нашу команду. Вместе с ним тройку центральных полузащитников составили Колядко, снова примеривший капитанскую повязку, и Левковец.

Возможно, это и повлияло на то, что начало поединка выдалось скомканным, а в середине первого тайма хозяева пропустили дважды за короткий отрезок времени. Две передачи с правого фланга привели к тому, что сначала Старостин, а затем Холодинский оставались в одиночестве перед воротами Колтыгина и без помех их расстреливали. К 30-й минуте счет стал 0:2.

Однако уже спустя две минуты нашей команде удалось отквитать один гол. Колядко навесил со штрафного, а Иванов в касание головой отправил мяч в правый угол — 1:2.

В перерыве Олег Кубарев провел две замены, выпустив вместо Шибуна и Иванова центрального защитника Сидора и форварда Краснова. Команда снова перестроилась. Кроме того, стала чаще бить по воротам — и угроз владениям Станкевича стало заметно больше. А на 51-й минуте счет стал равным. Яцкевич откликнулся на передачу Керолиди с правого фланга — 2:2. Александр, наконец, прервал свою голевую засуху, которая длилась с 15 мая.

А за восемь минут до конца основного времени Яцкевич оформил дубль. Теперь подавал уже другой фланговый игрок — вышедший на замену Шубович. Его пас с левого фланга Александр в касание преобразовал в гол, отправив мяч в ближнюю "девятку" — 3:2! В оставшееся время "Крумкачам" удалось удержать победный счет, одержав, таким образом, волевую победу и добавив три очка в таблицу.

Однако концовка была омрачена серьезной травмой Никиты Рочева. Он вышел на замену на 89-й минуте и спустя три минуты заработал на себе фол, после которого не смог самостоятельно подняться, а после игры покинул стадион на машине скорой помощи. Обследование показало у Никиты перелом пятой плюсневой кости — к сожалению, наш защитник выбыл до конца сезона. Здоровья!

Следующий матч "Крумкачы" также проведут на домашней арене — матч с гомельским "Локомотивом" состоится 18 сентября и начнется в 15.00.

КРУМКАЧЫ — ШАХТЕР — 3:2

МИНСК. 12 сентября. Натуральное поле СОКа "Олимпийский". 550 зрителей (1500). Начало в 15.00.
СУДЬИ: Д.Доля, В.Дорош (оба — Гродно), А.Назарович (Бобруйск).
КРУМКАЧЫ (3-3-4): Колтыгин — Керолиди (Шубович, 76), Утюжников, Яскович — Колядко (к), Алексиевич, Левковец — Шибун (Сидор, 46), Иванов (Краснов, 46), Яцкевич (Рочев, 89), Котляров.
Запасные: Санько, Лихтин, Згурский.
ШАХТЕР: Станкевич, Телепов (Янковский, 60), Холодинский, Малкандуев (Ганич, 70), Ковалевич (Чиж, 81), Юрин, Сырисько, Монич, Ижаковский, Старостин, Загвоздин (к) (Харланов, 76).
Запасные: Лабадзе, Лапун, Цеван.
ГОЛЫ: 0:1 — Старостин (26, пас — Монич). 0:2 — Холодинский (30). 1:2 — Иванов (32, пас — Колядко, со штрафного). 2:2 — Яцкевич (51, пас — Керолиди). 3:2 — Яцкевич (82, пас — Шубович).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шибун (22, за грубую игру), Малкандуев (43, за симуляцию), Керолиди (67, за срыв перспективной атаки), Харланов (83, за неспортивное поведение), Янковский (90+2, за грубую игру).

Пресс-служба НФК "Крумкачы"

Последнее из Twitter

@MartynenkoAnton Ой, з жахлівага можам параіць наш сённяшні матч, але лепш глянь Дом, які пабудаваў Джэк