Новости

Егор Семёнов: «Судейство – неблагодарный труд»

Егор Семёнов отсудил двусторонку «Крумкачоў» и поделился мнением о своём новом амплуа.

– Каково это – быть в шкуре судьи?

– Познавательно почувствовать себя в другой роли. Понял, что не всё так просто, как со стороны футболиста кажется. Сложность ещё в том, что я сначала двигался в ту сторону, где мяч. Мыслил как футболист: открываться нужно. Потом осознал, что надо быть в стороне от эпизода. Вроде и рядом, но чтобы не мешать развитию атаки. На первых минутах было сложновато перестроиться. К середине игры понял, что где-то в сторонке, где-то не в ту сторону нужно открываться, чтобы не мешать движению мяча. В этом главное отличие.

– Судейство – неблагодарный труд?

– Всё зависит от оплаты труда. Он, конечно, неблагодарный, но, думаю, судьи не самые бедные люди на планете.

– Сегодня жаловались, что ты пенальти не поставил.

– Моя ошибка была не в этом. В пенальти я был уверен, что не поставлю. Но надо было не от ворот показывать, а всё-таки угловой надо было ставить, мяч от Челядинского ушёл. Там была борьба, не думаю, что такие пенальти вообще ставятся.

– Когда гол забили, не хотелось бежать праздновать?

– Я не болел ни за одну из команд. Посмотрел на Тимоху [Тимофей Козич, администратор команды, в этом матче – боковой арбитр], он засчитал и я засчитал. Побежали на центр. А чего праздновать? Разве что первый гол Миши Калугина.

– Ты травмирован уже не первую неделю. Как сейчас твоё здоровье?

– Надеюсь, что всё будет нормально. Вроде боль ушла, есть немножко дискомфорт. Доктор сказал, два дня – «гладкий бег», просто по кругу набегал, сегодня посудил немного. Ещё у ребят завтра полувосстановительная тренировка, я намотаю какой-то километраж. В пятницу, если всё уже не будет болеть, надеюсь, начну в общей группе. Пока ещё немножко с массажистом поработаю. 

Фото: Роман Шевцов.

Контакты

 

Подписывайся на нас

 

Copyright© 2020
ООО "НФК Крумкачы"
Сайт разработан business-solutions.by