«Крумкачы» проиграли БАТЭ
21 апреля. Стадион ФК «Минск». 1800 зрителей.
Главный арбитр: Дмитрий Доля.
Крумкачы 2:3 БАТЭ
«Крумкачы»: Амельченко, Калугин, Яшин, Климович, Талейко, Скшинецкий, Батищев, Шикавка, Иванов, Глеб, Семёнов (Филанович, 67).
Запасные: Челядинский, Одеоибо, Филанович, Забун, Кривулькин, Зуевич, Костюкевич.
БАТЭ: Веремко, Яблонский, Берёзкин, Рушевич (Родионов, 56), Иванич, Пикк, Жавнерчик, Риос, Джигеро (Стасевич, 46), Гордейчук, Кендыш.
Запасные: Щербицкий, Володько А., Родионов, Стасевич, Шкурдюк, Володько М., Гвилия.
Голы:
1:0 – Талейко (5, пас – Глеб).
1:1 – Гордейчук (25, пенальти).
2:1 – Батищев (56).
2:2 – Родионов.
2:3 – Володько М. (87).
Предупреждения: Кендыш (34), Риос (78).
В самом же начале встрети «Крумкачы» огорошили чемпионов – на пятой минуте Максим Талейко после подачи с углового в исполнении Вячеслава Глеба открыл счёт. БАТЭ тут же перехватил инициативу в свои ноги, однако до опасных моментов не доходило вплоть до 25-й минуты встречи, когда судья назначил пенальти. Антон Амельченко угадал направление полёта мяча, однако чуть-чуть не достал.
Почти сразу же мог Филипп Иванов вновь выводить «Крумкачы» вперёд, однако стоя в центре штрафной он не смог подстроиться и не попал по мячу из выгодной позиции. Однако больше остроты в первом тайме не возникало ни у ворот Сергея Веремко, ни у ворот Антона Амельченко.
Во втором тайме «Крумкачы» вновь забили довольно быстро. На 56-й минуте после удара Вячеслава Глеба защитник вынес мяч, однако в прыжке этот мяч достал Александр Батищев. Вот так в полёте он и отправил мяч по дуге в сетку ворот – невероятный гол, который вывел «Крумкачы» вперёд.
Всего 6 минут хватило БАТЭ, чтобы отыграться. Михаил Гордейчук обыграл на входе в штрафную Дмитрия Яшина и прострелил на одинокого Родионова, который сравнял счёт.
В последующие полчаса Антон Амельченко ещё дважды вступал в дело, однако он оказался бессилен, когда на 87-й минуте Алексей Риос перевёл мяч на Максима Володько – тот принял мяч и отправил в пустой угол ворот.
Счёт стал 2:3 – «Крумкачы» терпят второе поражение в этом сезоне.
Фото: Юлианна Рипинская.














