Новости

"Крумкачы" разгромили "Оршу"

В 13-м туре "Крумкачы" на своем поле принимали "Оршу", и уверенно разобрались с соперником.

КРУМКАЧЫ — ОРША — 6:0

МИНСК. 10 июля. Натуральное поле СОКа "Олимпийский". 650 зрителей (1500). Солнечно, 30 градусов. Начало в 16.30.

СУДЬИ: Д.Марков, Е.Романов, В.Малютин (все — Могилев).

ИНСПЕКТОР: О.Колб (Брест).

КРУМКАЧЫ (3-4-3): Колтыгин — Сидор, Гречишко (к), Яскович — Шибун (Фастовец, 80), Левковец, Колядко, Керолиди (Утюжников, 67) — Иванов (Лебедев, 62), Юрьев (Згурский, 60), Верас (Лихтин, 72).

Запасные: Ковалев, Баранов.

ОРША (5-2-3): Моталыго — Воробьев (Лутик, 75), Матвеев, Четвергов, Дорошенко (Лозко, 29), Шокуров (Галуза, 41) — Гудов (Максименко, 78), Ермакович — Зенько, Захаров (Абдуллаев, 65), Железников (к).

Запасной: Свирский.

ГОЛЫ: 1:0 — Шокуров (17, в свои ворота, пас — Иванов). 2:0 — Верас (25, пас — Колядко). 3:0 — Шибун (38, пас — Иванов). 4:0 — Шибун (61, пас — Иванов). 5:0 — Лебедев (75, пас — Шибун). 6:0 — Згурский (78, пас — Яскович).

УДАЛЕНИЯ: Четвергов (5, за грубую игру — фол последней надежды).

Игра стала полной противоположностью апрельского поединка первого круга на выезде. Тогда наша команда упустила уйму возможностей поразить чужие ворота, и встреча завершилась нулевой ничьей. Сегодня же реализация "Крумкачоў" была на необычайно высоком уровне.

Конечно, этому поспособствовало раннее удаление в стане соперника — уже на 6-й минуте новобранец "Орши" Четвергов свалили Юрьева на подступах к штрафной площади, и арбитр расценил это как фол последней надежды. Гостям пришлось перестраивать оборону, правда, случилось это уже после первого забитого гола…

Счет был открыт на 17-й минуте. Керолиди навесил с левого фланга, Иванов бил головой, но на пути мяча стал левый защитник оршанцев Шокуров, срезавший мяч в свои ворота — 1:0.

Не то чтобы у нашей команды было огромное количество моментов, зато почти каждый из них завершался опасным ударом. А почти каждый опасный удар — голом. Здорово цеплялся за мяч Юрьев, который бил в угол, но не смог переиграть вратаря в середине тайма.

На 25-й минуте счет стал 2:0 — Левковец нашел на левом фланге Колядко, тот отпасовал на линию штрафной Верасу, и тот поразил правый угол. После этого главный тренер "Орши" Николай Бранфилов провел еще одну замену, убрав с игры автора автогола Шокурова. Но и это оршанцам не помогло — за семь минут до конца основного времени Иванов сделал диагональ направо, Шибун сместился в центру и шикарно уложил мяч в ближнюю "девятку" — 3:0.

У соперника до перерыва был фактически один момент — российский форвард "Орши" Захаров вырвался один на один с Колтыгиным, но наш вратарь не терял концентрацию.

В начале второго тайма дважды пришлось вступить в игру Колтыгину, и снова Алексей был на высоте.

Темп игры в целом упал, что неудивительно, — матч проходил при 30-градусной жаре. Тренеры продолжали освежать его с помощью замен. Так, дебютировал за "Крумкачы" новобранец Петр Згурский, вышедший вместо Александра Юрьева. А вслед за ним и другой новичок Виктор Утюжников, заменивший Никиту Керолиди.

А между этими событиями случился второй гол Шибуна, с той же левой, примерно с той же позиции, но теперь низом и в дальний угол — 4:0.

На 70-й минуте был момент и у Згурского — Петр здорово сместился по линии штрафной и бил в дальний угол, но вратарь успел сложиться и поймать мяч. "Орша" окончательно посыпалась. "Крумкачы" же продолжили реализовывать почти все свои моменты!

Спустя четыре минуты дебютный гол в этом сезоне вышедший на замену Лебедев5:0, здорово обыгравшийся с Шибуном.

Прошло еще три минуты — и возвращение в команду и первый выход голом отметил Згурский, замкнувший передачу от Ясковича — 6:0.

За оставшееся время по воротам гостей было еще нанесено еще несколько ударов, но "Крумкачы" остановились на шести... С победой, которая вывела нашу команду на первое место в таблице!